Артист академического пения, преподаватель детской музыкальной школы

4S02150301
50080 просмотров

Описание

Артист академического пения, преподаватель детской музыкальной школы - это специалист классической вокальной школы, исполнитель в опере, в академическом хоре,  с симфоническим оркестром, а также в жанре камерной вокальной музыки.

Артист академического пения, преподаватель детской музыкальной школы должен обладать хорошим голосом, слухом и музыкальным чутьем, быть артистичным, уметь держать себя на сцене, не бояться публики и знать, что он хочет выразить в своем искусстве — какие мысли, какие чувства и эмоции. А также должен иметь художественный вкус, позволяющий правильно расставлять эмоциональные акценты в вокальных партиях.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь начальное музыкальное образование, знать: теорию вокала, основы актерского мастерства, сценического движения, пластики, элементы музыкального искусства, историю и теорию музыки, иностранные языки.

Средняя заработная плата для молодого специалиста варьируется в пределах 100-150 тыс тг., а также зависит от места работы и региона.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет.

Специалист данной профессии должен обладать хорошими внешними данными, здоровым голосовым аппаратом, иметь хороший слух, память, чувство ритма, уметь свободно двигаться под музыку, быть пластичным, артистичным, иметь четкую дикцию.

Молодому специалисту важно иметь любовь к своей профессии, трудолюбие, требовательное отношение к себе, все это будет способствовать творческому росту артиста и росту его профессиональных качеств.

К плюсам данной профессии относится владение дыханием, четкой дикцией и артикуляцией, владение основными певческими приемами, умение правильно использовать различные профессиональные приемы работ.

Есть у профессии и недостатки, такие как высокая конкуренция, сложное обучение, физические и психологические нагрузки, воздействие негативных факторов, таких как шум и другие.

Выпускники данной специальности могут работать в сфере культуры и искусства, филармониях, театрах, концертных площадках, музыкально-эстетических центрах, в сфере образования.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Исполнение музыкального произведения, устный экзамен по сольфеджио

5
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

Детские музыкальные школы, театры, опера, кино.

Как нас найти

8-7212-77-00-56
tattimbeta52@mail.ru
г. Караганда, ул. Муканова 1 строение 11
https://kki.mycollege.kz/