Дәстүрлі ән салу әртісі, балалар музыка мектебінің оқытушысы

4S02150302
18148 қаралым

Сипаттама

Артист традиционного пения, преподаватель детской музыкальной школы выступает сольно, либо в коллективе, обучает искусству пения детей. 

В круг обязанностей этого специалиста может входить руководство вокальными коллективами. 

Средняя заработная плата варьируется в пределах 100-120 тыс тг., а также зависит от места работы и региона.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь начальное музыкальное образование.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня – 1-3 года.

Преподаватель детской музыкальной школы  должен обладать музыкальным слухом и чувством ритма, творческим мышлением, художественным воображением, иметь исполнительские навыки, отличную память, работоспособность, целеустремленность, коммуникабельность.

К плюсам данной профессии можно отнести возможность занятия любимым делом, самореализация, передача своего видения произведений публике.

Есть у профессии и недостатки, такие как высокая конкуренция, сложное и длительное обучение, физические и психологические нагрузки, воздействие негативных факторов, таких как шум и другие. Любому артисту важно следить за здоровьем, полькольку от этого напрямую зависит и его карьера и его прибыль.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в правильности подачи композиции. Важно привнести в нее что-то свое, личное, и при этом не разрушить.

Данная профессия позволяет всегда оставаться востребованным на рынке труда, постоянно участвовать в профессиональных конкурсах, важно расширение объема исполняемого репертуара.

 

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Музыкалық шығарма орындау, сольфеджиодан ауызша емтихан

16
Орындар саны
1
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Специалист данной квалификации может занять вакансию творческого руководителя. Может найти работу в сфере образования. Нередко давать частные уроки, что позволяет получать дополнительную прибыль.

Бізді қалай таба аласыз

8-7212-77-00-56
tattimbeta52@mail.ru
г. Караганда, ул. Муканова 1 строение 11
https://kki.mycollege.kz/