Оркестр әртісі (дирижер), балалар музыка мектебінің оқытушысы

4S02150102
23046 қаралым

Сипаттама

Преподаватель детской музыкальной школы, артист (дирижер) оркестра, ансамбля - это специалист, занимающийся музыкальным инструментальным исполнительством, музыкальным образованием в различных образовательных учреждениях, а также может руководить творческим музыкальным коллективом.

В круг обязанностей этого специалиста может входить:

  • Музыкально-исполнительская деятельность: сольная или в качестве артиста оркестра, ансамбля;
  • Концертмейстерская деятельность: разучивание партий ансамбля (оркестра), аккомпанирование;
  • Педагогическая деятельность: учебно-методическое обеспечение процесса обучения в детских школах искусств, других учреждениях дополнительного музыкального образования, преподавание музыкального исполнительства на музыкальном инструменте.

Средняя заработная плата варьируется в пределах 60 - 100 тыс тг., а также зависит от трудового стажа, места работы и региона.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь начальное музыкальное образование.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня–  от 3 до 5 лет.

Преподаватель детской музыкальной школы, артист (руководитель) оркестра, ансамбля должен обладать творческим мышлением, художественным воображением, иметь исполнительские навыки, исполнять оркестровые партии, сольные эпизоды сольных партий и сольных пьес на основном инструменте в сопровождении оркестра, постоянно работать над повышением профессионального уровня, музыкальной культуры исполнения.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в самостоятельном осуществлении методической и исследовательской деятельности по профилю специальности.

Данная профессия позволяет всегда оставаться востребованным на рынке труда, постоянно участвовать в профессиональных конкурсах, знать определяющие направления и перспективы развития культуры и искусства, историю и пути развития музыкального искусства, основы теории музыки и сольфеджио, основной и текущий репертуар коллектива.

 

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Музыкалық шығарма орындау, сольфеджиодан ауызша емтихан

20
Орындар саны
1
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Этот специалист может работать как артистом, так преподавателем и руководителем эстрадного коллектива, который, в свою очередь, может быть организован в школах искусств, детских домах творчества, домах и дворцах культуры, центрах досуга, образовательных учреждениях, профессиональных и самодеятельных коллективах различных организаций. А также исполнять оркестровые партии, сольные эпизоды сольных партий и сольных пьес на основном инструменте в сопровождении оркестра.

Бізді қалай таба аласыз

8-7212-77-00-56
tattimbeta52@mail.ru
г. Караганда, ул. Муканова 1 строение 11
https://kki.mycollege.kz/