Балалар музыка мектебінің оқытушысы, академиялық ән салу әртісі, ансамбль солисі

0407013
522 қаралым

Сипаттама

Преподаватель детской музыкальной школы, артист академического пения, солист ансамбля - это специалист, занимающийся музыкальным академическим исполнительством. Может работать как артистом, так преподавателем и руководителем коллектива, который, в свою очередь, может быть организован в школах искусств, детских домах творчества, домах и дворцах культуры, центрах досуга, образовательных учреждениях, профессиональных и самодеятельных коллективах различных организаций.

В круг обязанностей этого специалиста может входить:

1.  Применять основы теории музыки и  гармонии;

2.  Записывать музыкальные диктанты, бегло и чисто сольфеджировать музыкальные примеры;

3.  Выявлять ладовую структуру казахского мелоса;

4.  Обобщать  жизненный  и творческий  путь композиторов мировой и отечественной музыкальной литературы;

5.  Определять особенности стиля религиозных музыкальных школ;

6.  Применять базовые знания по физиологии, гигиене певческого голоса, техники дирижирования для решения музыкально-исполнительских задач;

7.  Осваивать основной учебно-педагогический репертуар;

8.  Отличать специфику сольного и ансамблевого музицирования;

9.  Пропагандировать лучшие произведения композиторов Казахстана;

10.  Осуществлять исполнительскую деятельность и репетиционную работу в условиях концертной организации и театральной сцены;

Средняя заработная плата варьируется в пределах 60 - 100 тыс тг., а также зависит от трудового стажа, места работы и региона.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь начальное музыкальное образование.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня–  от 3 до 5 лет.

Преподаватель детской музыкальной школы, артист академического пения, солист ансамбля должен обладать творческим мышлением, художественным воображением, иметь исполнительские навыки, быть артистичным, уметь держать себя на сцене, не бояться публики и знать, что он хочет выразить в своем искусстве — какие мысли, какие чувства и эмоции.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в самостоятельном осуществлении методической и исследовательской деятельности по профилю специальности, применять основы теории на практике.

Плюсы данной профессии в том, что занятия вокалом развивают художественные способности, формируют эстетический вкус, улучшают физическое развитие и эмоциональное состояние.

Данная профессия позволяет всегда оставаться востребованным на рынке труда, постоянно участвовать в профессиональных конкурсах, не мало важно расширение объема исполняемого репертуара, ознакомление с различными исполнительскими интерпретациями посредством прослушивания аудиозаписей, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Белгісіз

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Қайда жұмыс істеуге болады

В школах искусств, детских домах творчества, домах и дворцах культуры, центрах досуга, образовательных учреждениях, профессиональных и самодеятельных коллективах различных организаций

Бізді қалай таба аласыз

8-7212-77-00-56
tattimbeta52@mail.ru
г. Караганда, ул. Муканова 1 строение 11
https://kki.mycollege.kz/